Требования к оформлению дипломного проекта 4 курса специализации «Графический дизайн»

пятница, 30 ноября 2007 г.

Состав проекта: 4 планшета, пояснительная записка, макет (или цифровая презентация), электронная версия проекта, включающая в себя планшеты, пояснительную записку, фотографии макета и/или презентационные материалы
Планшеты - размер 600 X 800 мм (желательно в вертикальном исполнении).

  1. Первый планшет - концептуальный (может содержать классификацию аналогов, цели и задачи, общую схему ключевых составляющих проекта, структуру, базовую образно-стилевую метафору проекта)
  2. Второй планшет - авторские элементы проектной разработки (графические объекты - шрифты, знаки, орнаменты, константы фирменного стиля, рекламные персонажи, сюжеты и т.д., объемные объекты - упаковка, конструкции и т.д.). входящие в состав разрабатываемого проекта.
  3. Третий и четвертый планшеты. Содержание дипломного проекта в разработанной номенклатуре конкретных объектов (носители фирменного стиля, рекламная продукция, ключевые страницы книги, буклета, сайта и т.п.).
Дополнительно может быть представлен презентационный (рекламный) планшет, в образной форме раскрывающий общее содержание проекта.
Общее требование к оформлению планшетов - они должны быть выдержаны в едином графическом ключе, но при этом каждый планшет должен быть законченным, самостоятельным, цельным графическим объектом. Недопустимо разнесение надписей и изображений но двум или более планшетам, если это не обусловлено спецификой проекта и не утверждено руководителем диплома. На каждом планшете в правом нижнем углу размещается угловой штамп размером 100 X 30 мм.

Пояснительная записка (основные разделы)
  1. Титульный лист
  2. Техническое задание
  3. Аннотация (краткое описание проекта)
  4. Введение
  5. Анализ ситуации (социально-экономическое обоснование проекта)
  6. Анализ проектных аналогов (обязательно с выводами)
  7. Проектная концепция, включающая в себя постановку целей и задач, проектную идею и проектные предложения.
  8. Эскизный поиск
  9. Описание окончательного проектного решения
  10. Заключение (соответствие выполненного проекта поставленным целям и задачам, рекомендации по его использованию)
Макет
1 вариант. Натуралистическое воспроизведение в масштабе 1:1 основных элементов проекта (книга, полиграфия, упаковка, элементы промо, мерчандайзинга и т.п.).
2 вариант. Условный макет в произвольном масштабе, позволяющий оценить основные характеристики проектного решения.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Помню мне надо было получить уникальную работу по дипломной, так я это сделал очень легко при помощи нового сервиса http://antiplagiatu.ru.
На этом сайте можно в режиме онлайн увеличить процент уникальности текста! Стоит выделить, что методы обработки могут обойти такие программы как E-txt, antiplagiat и др. Мне не надо было ждать обработки несколько часов или даже дней, все произошло моментально - онлайн. Хоть это может показаться рекламой - но это действительно самый дешевый сервис в сети. Я повысил уникальность с 34 до 82% без замены букв и символов, как это многие делают
Почта antiplag.net@gmail.com

ГОС-2008

ГОС кончился, с ним была плутовка такова... Оставляю полезные ссылки для будущих поколений: